[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В помощь тем кто вяжет » Разное » Мастер-классы » Панамка (Автор: I_Mama)
Панамка

TatohaДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:50 | Сообщение # 1

Сообщений: 3169
Статус: Offline

Вязала столбиками с одним накидом, макушку вязала по схеме

Пока вязала прикладывала к голове своей манюни, получилось 13 рядов с прибавками по схеме, далее *3 ряда без прибавок, 4 ряд прибавки по схеме*. * - вяжем до нужного размера панамки, вязала так, чтобы получился не "горшок", а "колокольчик" Затем для рюша вяжем 2 ряда с прибавками через каждые три столбика, 3 ряд - через один столбик, край обвязать "рачьим шагом".

Листики вяжутся по схеме

длина листика зависит от количества набранных воздушных петель, я набирала 20 и далее по схеме.
Стебелек: набрать в кольцо амигуруми 8 ст бн, далее по кругу без прибавок 7 рядов, далее прибавить в каждом столбике по 2 = 16 ст бн, вязать по кругу 3 ряда. При сборке для того, чтобы держалась форма, стебелек набить синтепоном.
Божбя коровка:
тело:
1р. набрать в кольцо амигуруми 6 ст бн,
2р. прибавки в каждый ст = 12 ст бн,
3р. прибавки в каждый 2-й ст = 18 ст бн,
4р. прибавки в каждый 3-й ст = 24 ст бн,
5р. прибавки в каждый 4-й ст = 30 ст бн,
6р. прибавки в каждый 5-й ст = 36 ст бн,
7-9р. по кругу без прибавок.
Длина и ширина лапки будет зависить от вашего желания я набирала 3 вп, во вторую от крючка петлю ст бн, в следующуюю петлю 2 ст бн. Вяжем 6 лапок.
Пятна: в кольцо амигуруми набрать 6 ст бн соединить в кольцо, все, вяжем 5 шт.
Голова:

сть вот такая схема
но т.к. у нас размер божьей коровки не очень большой я набирала 3 вп + 1 вп подьема и далее ориентировалась по схеме.

Глазки я приклеила купленные.

Осталась собрать божью коровку. Голову я пришивала к телу, немного набивала синтепоном, затем только тело пришивала к шапочке (голова получается "торчащей" - лучше смотрится) и тоже немного набила, далее пришиваем лапки.
Можно пришить цветочек или листик как я.


В помощь тем кто вяжет » Разное » Мастер-классы » Панамка (Автор: I_Mama)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz