[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В помощь тем кто вяжет » В помощь вязальщицам » Разное » Соединение нитей
Соединение нитей

TatohaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:32 | Сообщение # 1

Сообщений: 3169
Статус: Offline

разделяем нить на две нити на обоих моточках

затем перекручиваем одну нить из первого мотка с нитью из второго мотка и продолжаем вязать.
В дальнейшем эти хвостики нужно просто обрезать.
Этот способ удобен тем, что нет узелков и толщина полотна остается той же



TatohaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:42 | Сообщение # 2

Сообщений: 3169
Статус: Offline
Соединение нитей.

Периодически возникает необходимость соединения нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.

Соединение должно отвечать двум условиям: 1) быть прочным, 2) на изнаночной стороне не должно быть узлов.

Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий.
1-й способ

Если изделие вяжется из отдельных деталей, лучше связать нити ткацким узлом. Во избежание узлов на изнаночной стороне необходимо связывать нити в начале или в конце ряда, хвостики заправить в кромочные петли. Нить не всегда заканчивается у кромочной петли, в этом случае ее нужно обрезать.

Для выполнения соединения возьмите конец одной нити в правую руку, конец другой нити в левую, положите нить, находящуюся в правой руке, поверх нити, находящейся в левой руке (рис.1), обкрутите концом нити, которую держите в правой руке, конец нити, которую держите левой рукой (рис.2, 3). Вновь положите конец нити, находящейся в правой руке, поверх конца нити, находящейся в левой руке (рис.4), обкрутите одной нитью другую (рис.5, 6), потяните за концы (рис.7).




TatohaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:43 | Сообщение # 3

Сообщений: 3169
Статус: Offline
2-й способ

В тех случаях, когда изделие вяжется по кругу, без швов, или пряжи ограниченное количество, можно выполнить соединение при помощи иглы. Проденьте в игольное ушко конец одной нити, иглой пройдите сквозь другую нить в направлении от конца к клубку, протащите конец первой нити (рис.8). Тонкой пряжей в тон закрепите нити при помощи иглы на концах двойного сложения (рис.9, 10).



TatohaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:45 | Сообщение # 4

Сообщений: 3169
Статус: Offline
3-й способ

В тех случаях, когда изделие вяжется по кругу, без швов, и необходимо перейти с нити одного цвета на нить другого цвета с четкой границей раздела цветов, выполните соединение следующим образом: провяжите петли до границы раздела цветов (рис.11), иглой зафиксируйте окончание рабочей части нити (рис.12), распустите 5 последних петель (рис.13), согните нить в отмеченном месте, отступив на 5 мм от места сгиба, протащите сквозь нить, как во втором способе, свободный конец при помощи иглы (рис.14). В образовавшуюся петлю вставьте конец нити другого цвета (рис.15), согните ее, отступив на 5 мм от места сгиба, протащите сквозь нить, как во втором способе, свободный конец при помощи иглы (рис.16), провяжите петли полотна, переход с одного цвета на другой будет четким и в нужном месте (рис.17, 18).




В помощь тем кто вяжет » В помощь вязальщицам » Разное » Соединение нитей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz